Может ли собственник квартиры использовать её для осуществления профессиональной или индивидуальной предпринимательской деятельности?

Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение. 

(п.2 ст. 17 Жилищного Кодекса РФ)